さぽろぐ

  イベント・祭り  |  その他北海道

新規登録ログインヘルプ


2007年07月30日

えべつ北海鳴子まつり本祭審査

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第561号】より引用
携帯.PCに直接送って欲しい方は
【YOSAKOIソーランイベントウィークリー】
00240531s@merumo.ne.jp に空メ
筆者のHP↓
やまこもっさん~YAMAKOMOSSAN~
http://id10.fm-p.jp/23/yamakomossan/

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第561号】
≡えべつ北海鳴子まつり本祭審査結果情報≡

〔北海鳴子チーム〕
★大 賞★
ついしかりぎゃんぐ

★準大賞★
土佐市長賞★
YOU愛
江別市長賞
CONSA2005リターンズ
◆第4位◆
台風一家


〔YOSAKOIソーランチーム〕
▼Aブロック
1位★GOGO'S&クワザワグループ

2位★江別いずみ野小学校いずみ野新風隊

3位★THE☆北海道医療大学

4位★華澄

5位★井原水産&北星学園

▼Bブロック
1位★江別まっことえぇ&北海道情報大学

2位★石狩流星海

3位★酪農学園大学

4位★恵庭紅鴉

5位★藤・北大&麻生自動車学校・ホンダカーズ札幌


≡お詫び≡
560号の『胆振・千歳支部大会審査結果情報』の中で、受賞チームが1つ抜けていました。
お詫びして、追加します。

◆審査員奨励賞◆
のぼりべつ飛炎乱舞  

Posted by JIN at 09:55Comments(0)como.net

2007年07月29日

審査結果情報

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第560号】より引用
携帯.PCに直接送って欲しい方は
【YOSAKOIソーランイベントウィークリー】
00240531s@merumo.ne.jp に空メ
筆者のHP↓
やまこもっさん~YAMAKOMOSSAN~
http://id10.fm-p.jp/23/yamakomossan/

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第560号】
≡審査結果情報≡

『YOSAKOIソーラン祭り胆振・千歳支部大会』
★第1位★
乱舞童

★第2位★
手鼓舞

★第3位★
むろらん鯨翔舞

◆第4位◆
室蘭百花繚蘭

◆第5位◆
AJG KIDS

◆第6位◆
炎-HOMURA-


『YOSAKOIソーランジュニア東日本大会』
★大 賞★
郷人こめら

★準大賞★
Dancin Festa舞祭組

◆キラリ賞◆


◆創作賞◆
楽笑天神

◆天栄賞◆
南行徳スカイ  

Posted by JIN at 22:44Comments(0)como.net

2007年07月29日

えべつ北海鳴子まつり審査結果

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第559号】より引用


【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第559号】
≡えべつ北海鳴子まつり後夜祭審査結果速報≡

★第1位 笑顔大賞★
江別まっことえぇ&北海道情報大学

◆第2位 お笑い大賞◆
江別いずみ野小学校いずみ野新風隊

★第3位 真顔大賞★
GOGO'S&クワザワグループ

★第4位 もりあげ大賞★
札幌学院大学・文京台

◆第5位 グランプリ優秀賞◆
札幌大学 Lafete

◆第6位 グランプリ特別賞◆
酪農学園大学
  

Posted by JIN at 20:58Comments(0)como.net

2007年07月29日

空知支部大会審査結果速報

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第558号】より引用



【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第558号】
≡空知支部大会おいでな祭in岩見沢審査結果速報≡

〔支部大会〕
★大 賞★
あかびら華炎

★準大賞★
ゆうばり学生連盟.『WARM』
美唄歌舞乱


〔おいでな祭部門(支部外チーム)〕
★大 賞 空知の大地賞★
夢想漣えさし

★準大賞 北海道グリーンランド賞★
JCB・夢翔舞

★第3位 岩見沢市長賞★
ヴァイア&豊栄建設
  

Posted by JIN at 20:10Comments(0)como.net

2007年07月29日

もんべつ観光港まつり詳報

【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第557号】より引用


【YOSAKOIソーランイベントウィークリー第557号】
≡もんべつ観光港まつり詳報≡

『第53回もんべつ観光港まつり』
☆7月29日日曜日
★場所★
紋別市
本町5→4丁目
本町4丁目特設ステージ
ポスフール紋別店駐車場
◆参加チームと各会場の演舞時間◆
〔パレード会場(本町通り)〕
1200 びしゃせん
1209 一輪車キッズ
1218 オホーツク連合チーム
1227 紋別流氷童夢
1236 北鼓童なよろ
1245 テスク&祭人
1254 平岸天神
〔ポスフール会場〕
1435 北鼓童なよろ
1441 紋別流氷童夢
1447 丸瀬布yosakoiチーム天紫舞1453 びしゃせん
1459 るべしべ梵天
1505 紋別高校
1511 舞網走乱
1517 テスク&祭人
1523 平岸天神
1529 乱舞
〔メイン会場(特設ステージ前路上)〕
1800 紋別流氷童夢
1806 丸瀬布yosakoiチーム天紫舞
1812 びしゃせん
1818 紋別高校3A
1824 紋別高校3B
1830 るべしべ梵天
1836 舞網走乱
1842 座・ファンサービス
1848 テスク&祭人
1854 平岸天神
  

Posted by JIN at 09:17Comments(0)como.net